中标候选人暨中标结果公示
时间:2025-05-30 09:21

  招标编号:闽营招[2025-6]

  本招标项目于2025年5月29日9:30时在易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:西湖公园夜景灯光维护项目

  招标人:福州市西湖公园管理处

  建设规模:招标控制价919778元,本工程发包价为:846195.76元

  招标方式: 公开招标

  2、评标办法

  评标办法:简易评标法

  3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  4、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

原因

依据

备注

福建元昇工程项目管理有限公司

《投标函》中投标报价未按招标文件要求填写。

第三章第2节第5点商务文件评审标准中第(3)条

/

  5、中标候选人及其投标文件相关内容

  第一中标候选人(中标人)名称:泽朗(福建)建工集团有限公司

  项目负责人:蔡碧瑜;闽2352011201136031

  工期:总工期为365个日历天

  工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

  投标总价:846195.76元

  6、评标委员会成员名单:

    朱鲁荣(组长)、陈建忠、严锦尧、苏芳、周建东

  7、公示时间

  公示期为 2025 年5月30日至 2025年6月9日。

  根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽建[2018]444号)规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  8、联系方式

  招标人:福州市西湖公园管理处

  地址:福州市湖滨路71号西湖公园管理处,邮编:350025

  电话:0591-83727562,传真:  /

  联系人:赵工

  招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

  地址:福建省福州市梅峰路5号红鼎山人大厦八层,邮编:350003

  电话:15280039824

  联系人:陈崇登

  招投标监督机构名称:福州市园林中心监察室

  地址:福建省福州市仓山区南江滨大道东部办公区

  联系电话:0591—87528044

  日期:2025年5月29日

来源:福州市园林中心
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关解读