首页 >> 阳光运行平台 >> 基建项目阳光作业平台
 
乌龙江公园内部标识系统提升项目中标候选人公示
发布时间: 2022-09-21 15:11 来源: 福州市园林中心 字体显示:

   招标编号:HXZ22084

   

  本招标项目于2022-9-20在福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦六层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 

  1、招标工程项目概况 

  工程项目名称:乌龙江公园内部标识系统提升项目 招标人:福州市乌龙江公园管理处 

  建设规模:工程造价约83.0231万元 招标方式: 公开招标  

  2、评标办法及评标参数 

  评标办法: 经评审的最低投标价中标法   

  评标参数:K = 7.60% 

  3、开标记录 

序号 

投标人名称 

投标文件 

密封情况 

投标总 

报价(元) 

工期 

工程 

质量 

有效信用总分 

项目 

负责人 

备注 

1.  

福建华恒建设工程有限公司 

完好 

777021 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

尤红霞-闽2352013201471945 

 

2.  

福建欣利建设工程有限公司 

完好 

784870 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

王尧桐-闽2352020202106074 

 

3.  

中建九洲(福建)建设有限公司 

完好 

767737 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

郑茂德-闽2352020202100845 

 

4.  

福建凌悦建设发展有限公司 

完好 

775511 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

林彬-闽2352010201025416 

 

5.  

福建运禾建筑工程有限公司 

完好 

769247 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈峰-闽2352012201359201 

 

6.  

龙姿建设发展有限公司 

完好 

777700 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

78.39 

朱祖祥-闽2352011201247014 

 

7.  

福建省日超建设有限公司 

完好 

754831 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

张华-闽1352015201513682 

 

8.  

福建省佳筑景建建筑工程有限公司 

完好 

780099 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

曾德锦-闽2352019202006334 

 

9.  

福建森立建筑工程有限公司 

完好 

759661 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

郑斌-闽2352007200809436 

 

10.  

福建旭坤建设工程有限公司 

完好 

778580 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

76.34 

林雄-闽2352011201243548 

 

11.  

福建宏宽建设工程有限公司 

完好 

763586 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

王燕霞-闽2352008200920466 

 

12.  

福建森耀建设工程有限公司 

完好 

779964 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

胡茂洪-闽2352017201893353 

 

13.  

中工永大(福建)建设发展有限公司 

完好 

774680 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

78.99 

黄修烺-闽2352012201472699 

 

14.  

福建增添建设有限公司 

完好 

759510 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

吴书明-闽2352011201132522 

 

15.  

福建岚蓤建设有限公司 

完好 

772492 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈茜-闽2352011201137319 

 

16.  

福建森焱建设有限公司 

完好 

762077 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

吴旭明-闽2352006200701569 

 

17.  

福建海拓建设发展有限公司 

完好 

767033 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

郑丽梅-闽2352006200702310 

 

18.  

福建省永恒达建设有限公司 

完好 

755661 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

纪圣洪-闽2352012201254944 

 

19.  

福建省天都建筑工程有限公司 

完好 

781625 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

林前宝-闽2352012201252237 

 

20.  

福建永鑫瑞锋建设发展有限公司 

完好 

770681 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

翁文怡-闽2352014201578505 

 

21.  

福建择日建设有限公司 

完好 

770256 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

王寿连-闽2352019201905366 

 

22.  

禾舟建设(福建)有限公司 

完好 

769349 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

黄清梅-闽2352012201358574 

 

23.  

福建景轩建筑工程有限公司 

完好 

759510 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

王仁堂-闽2352008201026448 

 

24.  

福建佳叶建设工程有限公司 

完好 

761095 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

王松-闽2352012201253140 

 

25.  

福建千璟元建设工程有限公司 

完好 

764726 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

78.39 

邓衍金-闽2352011201139601 

 

26.  

福建省秦明越工程建设有限公司 

完好 

761000 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

陈兰英-闽2352012201357134 

 

27.  

福建省汇江建设发展有限公司 

完好 

762907 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

郭素华-闽2352019202006701 

 

28.  

福建锦辉建设工程有限公司 

完好 

757624 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

施琼婷-闽2352020202103089 

 

29.  

福建中恒科建设工程有限公司 

完好 

778153 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

俞如清-闽2352017201894774 

 

30.  

福建省中天元利建设有限公司 

完好 

766284 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

78.59 

林明江-闽2352020202109970 

 

31.  

福建永兴建设有限公司 

完好 

756793 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

78.79 

陈诚-闽2352013201471735 

 

32.  

中宁建筑(福建)有限公司 

完好 

775789 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

张月琴-闽2352019202100446 

 

33.  

福建恒宇万通建设发展有限公司 

完好 

761020 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

林霖 -闽2352007200815194 

 

34.  

福建汇清建设工程有限公司 

完好 

779964 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

杨英- 闽2352012201365013 

 

35.  

福建鼎超建设工程有限公司 

完好 

761365 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

王超群-闽2352020202103424 

 

36.  

福建省航利水利水电建筑工程有限公司 

完好 

767155 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈文欢-闽2352011201130760 

 

37.  

福建海峡中闽工程有限公司 

完好 

760191 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

叶江斌-闽2352013201472294 

 

38.  

福建金汇阳建设工程有限公司 

完好 

776115 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

任涛-闽2352011201136693 

 

39.  

福州市鼓楼区第二建筑工程公司 

完好 

764869 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

林真-闽2352008201025991 

 

40.  

福建金宏基建设有限公司 

完好 

757925 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈德贤-闽2352012201363734 

 

41.  

闽通盛(福建)建设发展有限公司 

完好 

756416 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

79.45 

张晓智-闽2352010201247707 

 

42.  

福建建航建设有限公司 

完好 

773700 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

丘晓明-闽2352019202002243 

 

43.  

福建丰收建设有限公司 

完好 

766001 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

郭芳华-闽2352020202105155 

 

44.  

福建鼎轩建设有限公司 

完好 

761330 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

吴宝琴-闽2352011201246523 

 

45.  

福建益合思建设发展有限公司 

完好 

763209 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

徐晓思-闽2352020202104432 

 

46.  

福建冠乐建设工程有限公司 

完好 

768266 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

翁祖义-闽2352020202111312 

 

47.  

福建江璐建设有限公司 

完好 

762831 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈丽芬-闽2352011201246984 

 

48.  

福建中巨建设工程有限公司 

完好 

776417 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.80 

何环娟-闽 2352014201475 399 

 

49.  

福建富祺建设有限公司 

完好 

775058 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈玉珍-闽2352020202100909 

 

50.  

福建省新展望园林工程有限公司 

完好 

771737 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

张燕语-闽2352013201367995 

 

51.  

福建省擎冠建设工程有限公司 

完好 

782229 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

林绒华-闽2352019202100028 

 

52.  

福建省恩禹建设工程有限公司 

完好 

754831 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

78.59 

林任-闽2352010201028595 

 

53.  

福州新名创建设工程有限公司 

完好 

761171 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

瞿宜凑-闽2352017201800579 

 

54.  

闽汇发(福建)建设发展有限公司 

完好 

762907 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

翁仙英-闽2352008200815330 

 

55.  

福建恒汇建设工程有限公司 

完好 

776191 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

刘楷笔-闽2352019202111845 

 

56.  

福建蓝海市政园林建筑有限公司 

完好 

747661 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准      

67.97 

王敏-注册编号:闽2352011201139312 

 

57.  

福建硕泉建设工程有限公司 

完好 

782304 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

叶常青-闽2352013201368055 

 

58.  

福建展旭建设有限公司 

完好 

756190 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

蔡福权-闽2352020202105593 

 

59.  

福建恒达通工程项目管理有限公司 

完好 

774681 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

翁明花-闽2352011201140771 

 

60.  

中交滨海(福建)建设有限公司 

完好 

767964 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

83.58 

林云-闽2352007200807256 

 

61.  

福建津远建设工程有限公司 

完好 

770002 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈忠伟- 闽2352019201907319 

 

62.  

中建五洲(福建)建设发展有限公司 

完好 

766983 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

77.99 

王学密-闽2352012201359136 

 

63.  

福建省威贺建设有限公司 

完好 

758454 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

秦芳丽-闽2352019201905889 

 

64.  

福建省雨林居建设有限公司 

完好 

778681 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

80.33 

戴美琴-闽2352008200811663 

 

65.  

福建中诺信建筑工程有限公司 

完好 

758152 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

78.79 

王勇-闽2352011201251376 

 

66.  

福建省鸿泽建设工程有限公司 

完好 

783285 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

林光强-闽2352008200922308 

 

67.  

福建省誉兴建设工程有限公司 

完好 

770581 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

陈志清-闽2352019202008558 

 

68.  

福建康嘉达建设工程有限公司 

完好 

768877 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 

77.99 

严云山-闽2352011201248874 

 

69.  

福建云鼎建设有限公司 

完好 

774001 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

79.39 

纪俊奇-闽2352012201359135 

 

70.  

福建省睿煌建筑工程有限公司 

完好 

763076 

30 

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

80.59 

高云腾-闽2352010201024904 

 

  4、开标异常情况记录 

序号 

投标人名称 

开标异常情况说明 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

  5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 

投标人名称 

修正前 

报价(元) 

修正后 

报价(元) 

修正原因 

修正依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据 

备注 

福建建航建设有限公司 

不合格 

未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章。 

招标文件“资格文件评审办法和标准”3.1.1条款 

 

福建富祺建设有限公司 

不合格 

未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章。 

标文件“资格文件评审办法和标准”3.1.1条款 

 

  7、中标候选人及其投标文件相关内容 

  (1)第一中标候选人名称:福建省新展望园林工程有限公司 

  组织机构代码:91350105MA2Y54NM6F 

  项目负责人:张燕语-闽2352013201367995 

  投标金额: 771737.00元 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

竣工验收时间 

建筑 

面积 

(M2) 

工程 

造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  8、公示时间 

  公示期为2022 年  9  月  21  日至2022年 9  月 22 日。 

  9、联系方式 

  招标人:福州市乌龙江公园管理处 

  地址:福州市仓山区西三环路421号 ,邮编:350000 

  电话:15759184213 

  联系人:施先生 

  招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 

  地址:福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦六层,邮编:350002 

  电话: 0591-87560550转809 ,传真:/; 

  联系人:刘辉  

    

                                           日期:2022年  9  月  21  日 

 

 

 

收藏】 【打印】 【关闭