首页 >> 阳光运行平台 >> 基建项目阳光作业平台
 
中标候选人公示
发布时间: 2020-07-30 15:11 来源: 市园林中心 字体显示:

                                                            招标编号: 闽联审榕招[2020]049号

  本招标项目于2020年 7 月 30 日 9:30  时在福建联审工程管理咨询有限公司开标厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:福州市动物园检售票系统改造工程

  招标人:福州市动物园管理处

  建设规模:招标控制价为1575200元

  招标方式:   公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委:     /

  专家评委:   林广东、陈晞、杨丽红

  评标办法:  简易评标法(K=8%)

  3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建熙菱建设工程有限公司

否决投标

投标函未按招标文件规定签字或盖章(法定代表人或授权委托人未签字或盖章)

招标文件第三章第4.1.1条款规定

 

  5、中标候选人及其投标文件相关内容

      第一中标候选人名称:  福建冠嘉建设有限公司

  项目负责人:  郑惠珍

  工期:45日历天

  工程质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准

  投标总价:1449184元

  第二中标候选人名称: 福建省旭展建设工程有限公司

  项目负责人: 林光鈞

  工期:45日历天

  工程质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准

  投标总价:1449184元

  第三中标候选人名称: 福建省旭志傲建设工程有限公司

  项目负责人:  李德

  工期:45日历天

  工程质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准

  投标总价:1449184元

  6、公示时间

      公示期为  2020  年7月 31 日至 2020  年 8月 3 日。

  7、联系方式

  招标人:福州市动物园管理处

  地址:福州市晋安区新店镇新园路100号   邮编: 350001

  电话:0591-87953301

  联系人: 邢工

 

  招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司

  地址: 福州市鼓屏路192号山海大厦北面3层,邮编: 350003

  电话:0591-87819706传真: 0591-83577680

  联系人: 小郭

 

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  监督部门:福州市园林中心

      地址:南江滨西大道193号福州市东部新城商务办公中心区7/8栋10层

      电话:0591-87534288

                                                                福州市动物园管理处

                                                                  2020年7月30日

 

 

 

收藏】 【打印】 【关闭