首页 >> 阳光运行平台 >> 基建项目阳光作业平台
 
中标候选人公示(适用于简易评标法)
发布时间: 2020-07-30 11:00 来源: 市园林中心 字体显示:

                                                                                           招标编号:HXZ20373

 

  本招标项目于2020年7月 29日上午9时30分在福建恒信工程咨询有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:福州四城区公共绿地腾退地块绿化景观提升工程(施工)

  招标人:福州市花木公司

  建设规模:招标控制价为2737601元。

  招标方式:邀请招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委:/

  专家评委:/

  评标办法:简易评标法

  3、唱标记录

 

投标人名称

投标文件

密封情况

投标报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目经理

备注

龙姿建设发展有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

颜松

/

福建省浩发绿化工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

吴美燕

/

福州行福装修绿化工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

陈纲

/

冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

俞裕焰

/

福建大地景观有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

罗晓华

/

福建绿艺园林景观工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

高景标

/

福建领路建设工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

陈青荣

/

福建绿色生态发展股份有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

何丽娜

/

福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

林伟

/

福州绿榕园林工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

钟琦

/

福建省长希园林建设工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

江燕彬

/

福建省南方园林工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

王忠

/

福建东方园林景观工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

郭铛

/

福州禾鑫园林工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

陈平

/

福建中园市政景观发展有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

张志远

/

中建(福建)建设有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

李奕

/

瀛华生态环境股份有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

谢铭鸿

/

福建省雅琳建设集团有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

林益彬

/

福州成建园林景观工程有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

檀珠萍

/

福建开天建设有限公司

完好

2518592

总工期为  15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

合格

王建峰

/

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省雅琳建设集团有限公司

资格评审不合格

投标文件中未附营业执照

资格文件评审办法和标准“4.1.4条款”

/

  6、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称: 福建省南方园林工程有限公司

  项目负责人 :  王忠

  工期:总工期为15个日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年8月20日前完工

  工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

  投标总价:2518592元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

  (2)第二中标候选人名称: /

  项目负责人 :  /

  工期: /日历天

  工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

  投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

  (3)第三中标候选人名称: /

  项目负责人 :  /

  工期: /日历天

  工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

  投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

  7、公示时间

  公示期为2020年 7 月 30 日至2020年 8 月 2 日。

  8、联系方式

  招标人:福州市花木公司

  地址:  福州市台江区西洋路73号 ,

  邮编:350001;电子邮箱:  /

  电话:0591-87676445 ,传真: /

  联系人:黄工

 

  招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  地  址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层,邮编:350002

  电  话:0591-87560557、87560550转805,传真:0591-87565955

  联系人:詹荣金

 

  招投标监督机构名称: 福州市园林中心

  地址:福州市东部办公区7号楼10层

  联系电话:  0591-87528044

 

                                                                               日期:2020年7月30日

 

 

 

收藏】 【打印】 【关闭