首页 >> 阳光运行平台 >> 大宗物品采购阳光作业平台
 
福州市绿化管理处园林巡查电动车采购项目结果公告(合同包[350100]FJLQ[GK]2020005-1)
发布时间: 2020-07-29 08:36 来源: 市园林中心 字体显示:

  一、项目编号: [350100]FJLQ[GK]2020005

  二、项目名称:福州市绿化管理处园林巡查电动车采购项目

  三、采购结果

  [350100]FJLQ[GK]2020005-1 包1

  废标理由:

  福州無邪气贸易有限公司上传的电子投标文件未按招标文件要求提供单位负责人授权书、完整的财务状况报告、依法缴纳税收证明材料、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明、完整的信用记录查询结果以及招标文件规定的其他资格证明文件,其资格审核不通过。剩余三家投标人进入下一步评审。 在技术文件评审过程中,福州天盾安全设备有限公司提供的产品性能参数中制动器不满足招标文件主要参数要求:刹车系统(至少配有一个碟刹)的要求,未实质响应招标文件要求,且电子投标文件中提供的产品佐证材料与投标说明一览表中的产品描述不一致,认定其实质性要求不响应,因此福州天盾安全设备有限公司投标无效。本次仅有三家有效投标书进入技术评标阶段,去掉无效的投标商福州天盾安全设备有限公司,有效投标人不足三家,本项目流标。

  四、主要标的信息

  合同包[350100]FJLQ[GK]2020005-1 包1

  主要标的信息:无

  五、评标专家(单一来源采购人员)名单:

采购人代表:

陈哲泓 (包1)

评审专家:

范云天,仲崇刚,张宁,严世榕

  六、代理服务收费标准及金额:

  代理服务费收费标准:无

  代理服务费收费金额:

  合同包[350100]FJLQ[GK]2020005-1 包1 :/元

  收取对象: 无

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日

  八、其他补充事宜

  无

  九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名  称:福州市绿化管理处

  地  址:福州市鼓楼区福飞路144号

  联系方式:0591-87854541

  2.采购代理机构信息(如有):

  名  称:福建立勤招标代理有限公司

  地  址:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101

  联系方式:0591-63037995

  3.项目联系人

  项目联系人:林斌

  电  话:0591-63037995

 

 

 

                                                福建立勤招标代理有限公司

                                                      2020年7月29日

 

 

 

 

 

收藏】 【打印】 【关闭